77 лет со дня исторической Победы

ВНИМАНИЕ!

9 мая 2022 года исполняется 77 лет со дня исторической Победы советского народа в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Отечества, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности,  Донецкая академия транспорта  запускает  в онлайн формате историко-образовательный проект «Дорога к Победе».

Дорога к Победе! Это героические сражения, заложившие фундамент Великой Победы. Это история войны в событиях, фактах, судьбах людей, документах и кадрах кинохроники.

Смотрите, читайте, участвуйте  вместе с нами с 16 апреля по 09 мая 2022 года в историко-образовательном проекте «Дорога к Победе» на информационной площадке Академии в группе ВКонтакте  https://vk.com/daat_for_ever , #ДАТ_День_Победы_ГодМолодежи.

Мы помним! Мы гордимся!

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Похожие записи