Уважаемые абитуриенты! Донецкая академия транспорта приглашает вас 27 апреля 2024 года (суббота) на День открытых дверей 27 апреля 2024 года в 11:00 в очном формате и в 12.00 в онлайн формате в Академии пройдет встреча с заведующими кафедр, которые расскажут о направлениях подготовки и специальностях, базах практик на предприятиях-партнерах и возможности трудоустройства в ДНР и Российской…

Коллектив Донецкой академии транспорта поздравляет ректора, члена Общественной палаты ДНР Энглези Ирину Павловну с вручением ей Благодарности от Общественной палаты Российской Федерации за вклад в организацию общественного наблюдения за голосованием на выборах Президента Российской Федерации в 2024 году. Желаем Ирине Павловне дальнейших успехов в общественной деятельности на благо России! Вручая награды, Председатель Общественной палаты ДНР…

|

Сегодня, 19 мая 2024 года, в рамках Дня единых действий в Донецкой академии транспорта в онлайн-формате состоялся кинопоказ «Без срока давности», организованный активистами Движения Первых и военно-исторического клуба «Патриот» по инициативе Ассоциации патриотических клубов #ЯГоржусь. Кинопоказ проводился в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы…

Конкурс рисунков «Дорога моей мечты»

Конкурс рисунков «Дорога моей мечты»

Внимание! Донецкая академия транспорта в рамках проекта «За безопасность дорожного движения» и IX Республиканской недели безопасности дорожного движения приглашает младших школьников в возрасте 6-10 лет принять участие в конкурсе рисунков «ДОРОГА МОЕЙ МЕЧТЫ». Прием заявок и работ на Конкурс пройдет со 2 по 23 мая 2024 года. Подведение итогов и награждение победителей памятными призами и…

Конкурс видеороликов «Безопасность на дороге»

Конкурс видеороликов «Безопасность на дороге»

Внимание! Донецкая академия транспорта в рамках проекта «За безопасность дорожного движения» и IX Республиканской недели безопасности дорожного движения приглашает молодежь в возрасте до 35 лет принять участие в конкурсе социальных видеороликов «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ». Прием заявок и работ на Конкурс пройдет с 24 апреля по 12 июня 2024 года. Подведение итогов и награждение победителей ценными…

Всероссийская акция «Чистое поколение -2024»

Всероссийская акция «Чистое поколение -2024»

С 8 по 17 апреля 2024 года в Донецкой академии транспорта состоялись мероприятия в рамках комплексной оперативной операции «Чистое поколение – 2024», проводимой  МВД России совместно с Минздравом России, Минпросвещения России Росмолодежью. Цель операции– предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность. В дистанционном формате 11 апреля…

Акция к 90-летию подвига летчиков-челюскинцев
|

Акция к 90-летию подвига летчиков-челюскинцев

Сегодня, 16 апреля 2024 года, коллектив Донецкой академии транспорта принял участие в акции, посвященной 90-летию подвига летчиков- челюскинцев и 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза. Первыми удостоенными этого высокого звания стали семеро героических летчиков-челюскинцев, участники спасения арктической экспедиции в апреле 1934 года: Михаил Водопьянов, Иван Доронин, Николай Каманин, Сигизмунд Леваневский, Анатолий Ляпидевский, Василий Молоков…

#ДвижениеПервых_ДАТПоздравляем команду «Автомобилист» Донецкой академии транспорта, вошедшую в десятку команд-победителей среди спо и Вузов квиз-турнира, организованного 13 апреля 2024 года Donetsk CTF и Движением Первых для школьников и студентов из новых регионов России. Более 100 зарегистрированных команд, 318 участников и 67 решенных заданий: оргкомитет подвел итоги квиз-турнира. Квиз объединил вокруг себя школьников и студентов из…

#ДАТ_День_космонавтики_викторина 12 апреля 2024 года активисты Движения Первых Донецкой академии транспорта организовали и провели для школьников и молодежи Республики онлайн викторину «Космос и космонавтика», посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики, в которой приняли участие около 90 человек из Донецка, Макеевки, Горловки, Амвросиевки, Новоазовска. Участие в викторине способствовало развитию познавательной деятельности и творческой активности. Мы готовы назвать…

Коллектив Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Донецкая академия транспорт» поздравляет ректора Энглези Ирину Павловну с назначением членом Общественной палаты Донецкой Народной Республики от Народного Совета ДНР согласно Постановления Народного Совета «О назначении членов Общественной палаты ДНР» от 21 марта 2024 г.№162 -ПНС. Гордимся нашим ректором и желаем Ирине Павловне дальнейших успехов в общественной деятельности…