Сегодня, в День начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в 12-15 по московскому времени коллектив Донецкой академии транспорта принял участие во Всероссийской минуте молчания. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и начале Великой Отечественной войны.

Минута молчания в День памяти и скорби — это символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей.
Ровно на одну минуту сотрудники и студенты Академии прервали учебный и производственный процесс, чтобы со всеми жителями ДНР и России почтить память погибших в войне. Были зажжены свечи и возложены цветы к стендам «Бессмертный полк» и «Вечная память героям Донбасса».

Накануне, 21 июня, коллектив Академии принял участие в концерте, посвященном началу Великой Отечественной войны, с участием знаменитой пианистки Валентины Лисицы, где был дан старт Всероссийской акции «Свеча Памяти»
https://vk.com/album-90310821_280239239

Похожие записи