Сегодня, 1 сентября 2021 года, в День знаний, в Донецкой академии транспорта состоялась Церемония посвящения в студенты.

В торжественной Церемонии приняли участие почетные гости, представители профильных министерств и ведомств: начальник Управления экономики и промышленности Администрации г. Донецка Лоза Наталья Николаевна, заместитель директора ГП «Автовокзалы Донбасса» Маркелов Ростислав Игоревич, заместитель начальника по транспорту КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» Мартынов Виталий Анатольевич, главный ревизор безопасности дорожного движения КП Администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс» Говорушко Инна Анатольевна, главный специалист Министерства транспорта ДНР Нестеров Артур Викторович.

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна ДНР и Российской Федерации.

Открывая Церемонию, ректор Ирина Павловна Энглези поздравила первокурсников с Днем знаний и началом учебного года, пожелала им успехов в учебе и общественной деятельности. Отметила, что Академия является практико-ориентированным высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку по направлениям и специализациям, которые охватывают все сферы деятельности автотранспортной отрасли. Партнерами Академии в реализации практико-ориентированного образования являются Министерство транспорта Донецкой Народной Республики, Управление ГАИ МВД Донецкой Народной Республики, отделы транспорта городских администраций, коммунальные транспортные предприятия, ведущие предприятия транспортной отрасли.

Научная деятельность Академии направлена на решение реальных транспортных задач, направленных на совершенствование транспортного обслуживания и повышение безопасности дорожного движения.

Совмещая образовательную и научно-практическую деятельность, преподаватели Академии обеспечивают высокий уровень подготовки студентов с необходимыми профессиональными компетенциями.
Академией подготовлено более 20 тыс. специалистов, максимально адаптированных к производственной деятельности на транспорте.

Общественное объединение «За безопасность дорожного движения» Академии совместно с Министерством транспорта Донецкой Народной Республики, УГАИ МВД Донецкой Народной Республики, при поддержке Комитета Народного Совета по транспорту и связи, Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики проводит мероприятия, направленные на воспитание культуры поведения на дорогах и повышение транспортной безопасности.

Академия сотрудничает с ВУЗами Российской Федерации, что обеспечивает возможность выпускникам получать второй диплом университета-партнера, а также является членом Международной ассоциации автомобильно-дорожного образования (МААДО) и Международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (МАТУ АТР).

Выступающие почетные гости и сотрудники Академии присоединились к поздравлениям ректора и пожелали студентам успешного обучения в Академии. В ходе праздника первокурсники дружно отвечали на вопросы, и только пройдя ряд игровых испытаний, были удостоены звания студента. После принятия Клятвы студентов Донецкой академии транспорта члены Студенческого совета вручили виновникам торжества символические зачетную книжку, ключ знаний и факел знаний. По традиции под Гимн студентов все присутствующие загадали заветное желание! Не сомневаемся, что у всех было одно общее желание – это мир! Вместе с шарами мы отпустили наши желания в небо! И они обязательно сбудутся!

В добрый путь, первокурсники!
Желаем Вам шагать по жизни смело,
Желаем счастье каждому найти.
Пусть сбудется, что каждому хотелось,
В дорогу, 1 курс, счастливого пути!!!

https://vk.com/album-90310821_281142706

 

Похожие записи