Сегодня, 7 сентября 2021 года, студенты и преподаватели Донецкой академии транспорта во главе с деканом факультета «Автомобильный транспорт и транспортные технологии» Ягодченко Николаем Николаевичем приняли участие в городском митинге, приуроченном к 78-й годовщине со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, который по традиции прошел у монумента «Твоим освободителям, Донбасс» в парке Ленинского комсомола.

«Сегодня мы в очередной раз склоняем головы перед бессмертным подвигом солдат-освободителей, которые ценою собственной жизни одержали Великую Победу. С гордостью стоим рядом с ветеранами, которые освобождали нашу землю. В этот день я желаю всем нам твёрдости духа, здоровья и крепких убеждений в том, что победа в теперешней войне скоро будет за нами. С праздником, дорогие друзья!» – обратился к присутствующим глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Председатель организации ветеранов Донецка Валерий Белозерцев также поздравил всех с наступающим великим для всего Донбасса днём.

По окончании митинга участники возложили цветы к монументу освободителям Донбасса, вечному огню, а также памятнику погибшим гражданам Донецкой Народной Республики.
https://vk.com/album-90310821_281211545

 

Похожие записи