В рамках мероприятий Года русской культуры в Донецкой Народной Республики сегодня, 3 ноября 2021 года, в Донецкой академии транспорта в дистанционном режиме прошел семинар «Национальные традиции в изобразительном искусстве и культуре России», приуроченный ко Дню народного единства. Мероприятие организовала кафедра «Языки и социальные дисциплины» (заведующий кафедрой Загороднова Елена Михайловна).

 Студенты подготовили интересные доклады о культурном наследии России. Познакомились с русскими народными промыслами и русской народной культурой, а также шедеврами известных художников, писателей, поэтов, композиторов и кинематографистов России. В докладах и сообщениях была представлена вся палитра российского искусства в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства, проанализированы самобытные произведения, отражающие национальные традиции.

Загороднова Елена Михайловна считает, что поставленная ею цель достигнута, и данный семинар способствовал воспитанию бережного отношения молодежи к истории своей родины, традициям, самобытности, памятникам культуры и истории.

В рамках мероприятий Года русской культуры в Донецкой Народной Республики в Донецкой академии транспорта в дистанционном режиме прошел семинар «Национальные традиции в изобразительном искусстве и культуре России»

Похожие записи