#дат_флешмоб_Достоевский
В рамках мероприятий Года русской культуры в Донецкой Народной Республике, к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского в Донецкой академии транспорта с 17 по 19 ноября 2021 прошли громкие чтения глав романа «Преступление и наказание» (онлайн флешмоб «Достоевский: точки соприкосновения»).

К этому масштабному событию студентами Донецкой академии транспорта и Колледжа были подготовлены видео с прочтением самых ярких отрывков из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», которые в течение трех дней выкладывались в официальной группе Академии ВКонтакте под хэштегом #дат_флешмоб_Достоевский .

Как отметила организатор флешоба старший преподаватель кафедры «Языки и социальные дисциплины» Наталья Игоревна Головченко, студенты Академии имели прекрасную возможность более глубоко и полно представить личность и творчество литературного гения. Мероприятие достигло поставленной цели по привитию интереса молодежи к личности и биографии одного из величайших романистов мира, способствовало воспитанию чувства уважения к русской классической литературе; обогащению языкового запаса студентов.

Результат просмотров и прослушиваний отрывков романа «Преступление и наказание» в сети прямое тому подтверждение – только за два дня их было более 3 тысяч!

Ф.М.Достоевского надо разгадывать и постигать. А ведь понять и осмыслить идеи всемирно известного писателя возможно только через знакомство с его произведениями. Читайте и разгадывайте романы нашего великого писателя. Пусть также и в вашем личном ощущении всего нашего человеческого мироздания наравне с реальными, вам известными историческими личностями и вашими современниками живут также и его герои, светлые и темные тайны которых, великий писатель сумел приоткрыть.

Благодарим всех участников мероприятия, организаторов флешмоба в лице Натальи Игоревны Головченко, старшего преподавателя кафедры «Языки и социальные дисциплины», за интересный проект! Надеемся на продолжение подобных онлайн акций!

#дат_флешмоб_Достоевский

Похожие записи