#дат #акция #бдд #ЖизньБезДТП #Движение без опасности

21 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
Общественное объединение «За безопасность дорожного движения» (ОО «За БДД») Донецкой академии транспорта присоединяется ко Всероссийскому челленджу #ЖизньБезДТП

Мы призываем всех участников дорожного движения (это и водители, и пешеходы), быть максимально внимательными на дороге и не нарушать правил дорожной безопасности!

Мы – волонтеры Общественного объединения «За безопасность дорожного движения Донецкая академия транспорта, считаем своим долгом пропаганду безопасности дорожного движения в Донецкой Народной Республике и воспитание культуры поведения на дороге, прежде всего среди школьников и молодежи, составляющих основную группу риска!

С 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Твою. Мою. Наших друзей и близких.

Около 1 миллиона трехсот тысяч человек умирают каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий. Почти половина из тех, кто умирает на дорогах мира, являются «уязвимыми участниками дорожного движения»: пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты. И большинство из них- наши ровесники! Страшная статистика!

Помните! Нарушая правила дорожного движения, мы подвергаем свою жизнь опасности. Ведь каждое слово в Правилах написано чьей-то кровью.

Задумайтесь над этим. Будьте максимально внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Сохраните свою жизнь!
Мы призывает в воскресенье, 21 ноября 2021 года, вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах, в том числе о тех, кто погиб, совершая перевозки пассажиров и грузов в период боевых действий в Донбассе!

ДТП – это страшное слово!
На дороге случилась беда!
ДТП – повторяем мы снова и снова!
Пусть не будет его никогда!

Фотоматериалы акций прошлых лет, проведенных волонтерами ОО «За БДД» ко Дню памяти жертв ДТП.

Похожие записи