Сегодня, 25 ноября 2021 года, в Донецкой академии транспорта состоялось открытие сезона игр в интеллектуальном клубе знатоков «Что? Где? Когда». Готовясь к турниру, студенты повторяли историю родного края, культуру и искусство России, ведь 2021 год в Донецкой Народной Республике проходит под знаком «Года русской культуры». Тема игры: «История и культура родного края».

По давно сложившейся традиции, сезон открылся игрой команд первокурсников Колледжа и Академии. В жюри – опытные знатоки, призеры прошлых лет, члены Студенческого совета Академии.

С открытием сезона игр в клубе знатоков участников поздравили и пожелали знатокам интересной игры, а также победы проректор по учебной работе Мойся Дмитрий Леонидович и декан факультета «Автомобильный транспорт и транспортные технологии» Ягодченко Николай Николаевич.

После напряженной интеллектуальной борьбы в трех турах уверенную победу со счетом 13 баллов одержала команда гр. 1-ТТП-21 (капитан Ковалев Никита). На 2 месте, уступив всего лишь два балла, -команда гр. 1-ТТП-21 (капитан Никитенко Александр). На 3 месте команда 1 курса Колледжа (капитан Орлова Карина). Награды победителям вручили проректор по учебной работе Мойся Д.Л. и декан факультета Ягодченко Н.Н..

Сезон открыт! И по традиции, фото на память с талисманом клуба – мудрой совой.

Мы также поздравляем призеров с заслуженными наградами, а всех знатоков с открытием сезона в клубе «Что? Где? Когда?».

Напоминаем, команды первокурсников, занявшие 1-3 места, будут участвовать в новогоднем финале игр вместе со сборными командами-призерами старших курсов и командой преподавателей. Финал пройдет в в конце декабря. Оставайтесь с нами!

https://vk.com/album-90310821_282136841

Похожие записи