В День Героев Отечества в Донецкой академии транспорта прошел Урок мужества на тему: «Славе — не меркнуть! Традициям — жить!».

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ДНР, член Комитета Народного Совета по транспорту и связи Дмитрий Огилец, глава администрации Ворошиловского района г. Донецка Владислав Латынцев, заведующий сектором по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ворошиловского района г. Донецка Татьяна Гостева, студенты и выпускники Академии — военнослужащие Народной милиции ДНР и МЧС ДНР.

Ректор Академии Ирина Энглези отметила важность чувства патриотизма, гражданственности, гордости и уважения к историческому прошлому Родины и ратным подвигам ее защитников. Ректор напомнила о том, что День Героев Отечества является памятной датой в России и с 2007 года отмечается ежегодно 9 декабря, способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. Эту тему продолжили гости Дмитрий Огилец и Владислав Латынцев, которые призвали студентов изучать героическую историю родного края и быть достойными наследниками своих отцов и дедов.

Демонстрация документальной видеохроники помогла присутствующим окунуться в эпоху героического прошлого нашего народа.

Военнослужащие поделились со студентами воспоминаниями о тяжелых военных буднях, вспомнили своих товарищей, погибших в боях за свободу и независимость родной земли. Декан факультета Николай Ягодченко рассказал о работе по патриотическому воспитанию молодежи, отметил студентов-военнослужащих, успешно совмещающих службу с учебой на заочном отделении в Академии. Минутой молчания присутствующие почтили память тех студентов, кто погиб, защищая Отечество.

В ходе мероприятия гости вручили награды студентам за победу в турнире знатоков на тему «История и культура родного края», который состоялся в Академии накануне.

https://vk.com/album-90310821_282280230

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/15401-slave-ne-merknut-traditsiyam-zhit-v-donetskoj-akademii-transporta-proshel-urok-muzhestva

Похожие записи