9 февраля 2022 года, при содействии сектора по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ворошиловского района г. Донецка в Донецкой академии транспорта состоялась встреча с воинами-интернационалистами «Афганистан- живая память», посвященная Дню чествования участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Мероприятие открыла ректор Энглези Ирина Павловна, которая проанализировала общественно-политическую обстановку того времени и акцентировала внимание на военно-патриотическом воспитании молодежи сегодня, где активное участие принимают воины- интернационалисты.

С огромным интересом студенты слушали выступления участников войны в Афганистане, воинов- интернационалистов депутата Народного Совета ДНР Огильца Дмитрия Александровича, медсестры Самарской Татьяны Васильевны, сотрудника Республиканской библиотеки для молодежи и юношества Трофимова Николая Степановича.

Минутой молчания почтили память погибших на войне. Завершилась встреча выступлением с концертом автора-исполнителя Старинцева Андрея Владимировича и студентов, а также поздравлениями гостей с наступающим праздником- Днем защитников Отечества и вручением воинам благодарственных писем и букетов цветов.

Награды студентам, победителям соревнований Академии по баскетболу, шашкам и шахматам.вручили воины-интернационалисты и пожелали ребятам новых спортивных побед.

В завершение мероприятия всем залом вместе с автором Андреем Старинцевым была исполнена песня «Россия».

vk.com/album-90310821_282840335

https://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/15724-v-donetskoj-akademii-transporta-sostoyalas-vstrecha-s-voinami-internatsionalistami

Похожие записи