В ходе ПЕРВОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ И ЛНР, ДНР, который проходил в период с 3 по 5 июня 2022 года, были подписаны Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Донецкой академии транспорта с Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации.

В соответствии с подписанными Соглашениями в Донецкой академии транспорта открываются авиационные направления подготовки, которые являются уникальными для Донецкой Народной Республики.

Обучение будет проходить с использованием ресурсов ВУЗов-партнеров на основе сетевой формы взаимодействия. Уже 2022 г. открыт набор абитуриентов по следующим направлениям подготовки:
23.03.01 – Технология транспортных процессов, профиль «Транспортная логистика» (на авиационном транспорте, комбинированные перевозки);

25.03.04 – Эксплуатация аэропортов и обеспечение полетов воздушных судов, профиль «Организация аэропортовой деятельности».

По результатам обучения и прохождения Государственной итоговой аттестации студенты смогут получить два диплома об образовании – Донецкой академии транспорта и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Похожие записи