Ко Дню молодежи студенты Донецкой академии транспорта приняли участие в конкурсе эссе
В Донецкой академии транспорта был проведен конкурсе эссе на тему «Знающая и здоровая молодежь — основа Республики», посвященный Дню молодежи Донецкой Народной Республики.
В течение недели студенты присылали свои эссе. Как отметила старший преподаватель кафедры «Языки и литература» Наталья Головченко, студенты понимают, что именно за ними будущее, и готовы к активному участию в политической, социальной, экономической жизни страны.
Смелость мышления, вера в свои силы, энтузиазм молодого поколения являются важным залогом успеха всех начинаний во имя развития Республики, обеспечения достойного места нашего государства в мировом сообществе.
Вот только некоторые выдержки из сочинений: «Образованные молодые люди – это те столпы, на которых всегда будет держаться страна. Безусловно, современная молодежь не идеальна. Но мы стараемся сделать мир лучше. Даже когда у нас не все получается, мы не сдаемся и не опускаем руки» (Анастасия); «Молодежь является важным потенциалом нашей Республики, который может изменить настоящее и будущее. Это поколение знает, чего хочет, к чему стремится, и для нас, молодых, открыто множество возможностей» (Владислава); «Сегодняшние дети в скором времени будут определять судьбу нашей Республики. Поэтому так важно воспитание сильной, здоровой и интеллектуальной молодежи» (Антон).
По результатам конкурса лучшими оказались работы Орловой Карины, Останиной Анастасии, Середы Александра, Гуровой Владиславы, Золотоцкого Даниила, Орлова Никиты, Сергиенко Антона, Дроздова Никиты.

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/16304-ko-dnyu-molodezhi-studenty-donetskoj-akademii-transporta-prinyali-uchastie-v-konkurse-esse

Похожие записи