День знаний и посвящение первокурсников в студенты Донецкой академии транспорта в этом году прошло в дистанционном формате.

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна ДНР и Российской Федерации.

К первокурсникам с поздравлением и напутственным словом обратился депутат Народного Совета ДНР, председатель Комитета по транспорту и связи Бондаренко Александр Александрович. Он подчеркнул, что будущим молодым специалистам предстоит большая работа по осуществлению интеграции транспортной системы Донецкой Народной Республики в Российскую Федерацию. Поэтому главное сейчас – неустанно учиться, впитывать новые знания, так как сегодня образование становится основой для успешной карьеры и дальнейшего процветания Республики.
Со словами приветствия к первокурсникам также обратились проректор по научной работе Прилепский Юрий Валентинович, декан факультета «Автомобильный транспорт и транспортные технологии» Ягодченко Николай Николаевич, директор Колледжа Калинин Александр Владимирович, председатель Студенческого совета Донецкой академии транспорта Цой Роман.

Кульминацией праздника стала церемония посвящения первокурсников в студенты. От имени первокурсников Клятву зачитал студент 1 курс Кутепов Александр, а виновникам торжества были вручены символические зачетная книжка, ключ знаний и факел знаний. В завершении мероприятия прозвучал Гимн студентов.

В добрый путь, первокурсники!

Желаем Вам шагать по жизни смело,
Желаем счастье каждому найти.
Пусть сбудется, что каждому хотелось,
В дорогу, 1 курс, счастливого пути!!!

Благодарим за помощь в организации мероприятия его ведущих – Сидоренко Кристину и Цоя Романа, а также члена пресс-центра Академии, видео редактора Шулика Александра.

Похожие записи