#дат_твойход_молодежь_za_бдд
В Донецкой академии транспорта завершился проект «Молодежь – за безопасность дорожного движения!». Он проходил в рамках Республиканского месячника «Внимание! Дети на дороге!» с 22 августа по 22 сентября.

В мероприятиях проекта, которые проводились как в очном, так и в онлайн-формате, приняли участие более 10 тысяч человек. За это время проведены уроки БДД, тестирование, профилактические рейды, «Будь осторожен на дороге!», акция «Всемирный день без автомобиля», флешмоб «Молодежь – за безопасность дорожного движения», размещены тематические информационные материалы и социальные ролики.

Коллективы почти пятидесяти школ, техникумов, вузов, принявшие активное участие в месячнике по безопасности дорожного движения, награждены грамотами партнеров проекта.

По словам организаторов, среди наиболее активных — коллективы МБОУ «Школа №4» и «Школа №2» Амвросиевсвого района, МБОУ г. Горловки «Школа №48», МБОУ «Новоазовская школа №1» и «Новоазовская школа №2», МБОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №68 г. Донецка», МБОУ «Петровская школа» Старобешевского района, МБОУ «Школа №11 г. Донецка», МБОУ «Начальная школа №5 г. Макеевки», коллективы техникумов Енакиево и Докучаевска, Макеевки и Донецка.

Почти каждый десятый участник проверил свои знания по безопасности дорожного движения в еженедельном субботнем онлайн-тестировании, более ста из них отмечены сертификатами победителей.

Проект «Молодежь – за безопасность дорожного движения» позволил привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах, продемонстрировать сплоченность в борьбе за человеческие жизни.

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/16768-proekt-molodezh-za-bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya-ob-edinil-shkolnikov-i-studentov-respubliki

Похожие записи