Международная акция "Военно- патриотический диктант"

Сегодня, 15 ноября 2022 года, студенты и преподаватели Академии приняли участие в Международной просветительской акции «Военно-патриотический диктант!

Сложно было это сделать онлайн на платформе диктанта из-за сбоев в интернете . Однако никто не отказался от участия в акции и многие смотрели прямую трансляцию передачи Общества «Знание» и отвечали на вопросы очно.

Цели Диктанта: не дать переписать историю; воспитать патриотов; привить чувство преданности к Отечеству; поменять подход к военно-патриотическому воспитанию.

Организатор: центр военно-патриотического воспитания «Авангард» и Российское общество «Знание»

В диктанте были вопросы об истории России, ее сражениях, вооружении, великих полководцах, героях и победах, государственных символах и произведениях искусства были составлены специально для проведения мероприятия. За 60 минут необходимо было ответить на 60 вопросов.

Как отмечает организатор мероприятия в Донецкой академии транспорта, заведующий кафедрой « Языки и социальные дисциплины» Загороднова Елена Михайловна, большинство студентов успешно справились с заданиями и правильно ответили на вопросы диктанта, но некоторым необходимо повторить отдельные разделы истории России.

Поздравляем участников с заслуженными Сертификатами! Вы- молодцы!
https://vk.com/album-90310821_288348448

Похожие записи