#ТвойХод #дат_молодежьза_бдд
#РоссияСтуденчекая
Студенты Донецкой академии транспорта приняли участие во Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход-2022» и Образовательном форуме «Россия студенческая», которые проходили с 11 по 17 декабря 2022 года в Москве, в выставочном комплексе «Манеж» и на тематических площадках ведущих ВУЗов столицы.

Участниками масштабного молодежного форума стали более 5000 человек из 89 регионов России, в т.ч из Донецкой Народной Республики. От Донецкой академии транспорта в форуме «Твой Ход» приняли участие студентка 3 курса, лидер проекта «Молодежь – за безопасность дорожного движения» ДАТ Гурова Владислава и наставник, проректор по воспитательной работе Безгина Анна Ивановна.

На Всероссийском образовательном форуме органов Студенческого самоуправления, в котором приняло участие 1000 лидеров из 83 регионов России, Республики Беларусь и 423 образовательных организаций, Донецкую академию транспорта представляла студентка 2 курса, заместитель председателя Студсовета Бабич Александра.

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход-2022» проходил в формате Университета Предназначения. Университет определил каждого финалиста в один из 10 факультетов. Так наставник Безгина А.И.проходила обучение в Институте истории будущего на базе Высшей школы экономики, а лидер проекта Гурова Владислава – на факультете «Ответственность за результат» — в Манеже. Бабич Александра участвовала в работе секций, слушала лекции тренеров Ассоциации РСМ, представителей профильных ведомств, федеральных экспертов по теме студуправления в Российском университете Дружбы народов и на площадке Дома молодежи в Манеже.

Форум – это масштабно, грандиозно и незабываемо! Это пространство поиска и реализации каждого в диалоге друг с другом, сообществом единомышленников, органами власти, это пространство взаимодействия студентов, преподавателей, проректоров ВУЗов, активное участие в образовательной и культурной программе, обмен опытом и новые знакомства. Это просто супер!!!

Результат участия Академии в форуме – очень высокий! Наш проект «Молодежь – за безопасность дорожного движения» победил в числе 200 лучших студенческих проектов трека «Делаю» Всероссийского конкурса «Твой ход», чьи лидеры получили 1 миллион рублей на исполнение мечты. Лидер нашей команды Гурова Владислава – в их числе! Россия — страна возможностей!

Как мы уже говорили, проект будет продолжен, но уже на качественно новом уровне. Для этого у нас есть все – профессиональная команда, настоящий крутой лидер, опытный наставник и материальные ресурсы.

Участие в форуме помогло каждому участнику определить вектор будущего развития и расширило границы понимания настоящего! Не останавливаемся на достигнутом! Движемся только вперед!

http://www.mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/proekty-i-initsiativy-vpo/item/17316-proekt-donetskoj-akademii-transporta-voshel-v-chislo-luchshikh-studencheskikh-proektov-vserossijskogo-konkursa-tvoj-khod-2022

Похожие записи