#дат_год_педагога_и_наставника

Друзья! Вот и завершился наш марафон, организованный к юбилею классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы Костантина Дмитриевича Ушинского.

27-28 февраля 2023 года Донецкая академия транспорта совместно с Майкопским государственным технологическим университетом и Донецкой республиканской библиотекой для молодежи, к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского, провели научно-просветительские мероприятия, посвященные Году педагога и наставника. Мероприятия прошли в очном и дистанционном форматах.

К этому масштабному событию студентами, преподавателями и сотрудниками ВУЗов и библиотеки в течение двух дней выкладывались видео с прочтением отрывков статей, презентации и подкасты, заседание круглого стола. Все это можно увидеть в официальной группе Академии ВКонтакте под хэштегом #дат_год_педагога_и_наставника.

Подводя итоги акции «Педагогика как искусство», участники пришли к выводу, что педагогический потенциал Константина Ушинского далеко еще не использован в нашем современном образовании и воспитании. Его идеи не устарели, а труд может еще принести большую пользу нашему Отечеству, которое он так искренне любил.

Поздравляем всех участников с завершением акции. Благодарим за поддержку и активное участие в мероприятиях. Самые активные участники отмечены сертификатами Донецкой академии транспорта, а партнеры проекта – коллективы Майкопского государственного технологического университета и Донецкой республиканской библиотеки для молодежи награждены грамотами за участие в подготовке и проведении мероприятий. Поздравляем!!!

Друзья! Награды можно скачать в нашем альбоме по ссылке: https://vk.com/album-90310821_291830647

Еще раз всех поздравляем! Благодарим! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Оставайтесь с нами! Год педагога и наставника продолжается! Впереди – много интересного!

http://www.mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/17722-donetskaya-akademiya-transporta-provela-mezhregionalnuyu-aktsiyu-posvyashchennuyu-200-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-konstantina-ushinskogo

Похожие записи