23 марта 2023 года в ОО ВПО «Донецкая академия транспорта» в онлайн формате был проведен II этап Республиканской олимпиады по направлениям подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Технология транспортных процессов».

В олимпиадах приняли участие студенты профильных вузов Донецкой Народной Республики: Автомобильно-дорожного института ГОУВПО «ДОННТУ» (г. Горловка), ГОУВПО «ДонНАСА» (г. Макеевка), ОО ВПО «Донецкая академия транспорта» (г. Донецк).

Согласно образовательного стандарта конкурсные задания по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» заключались в ответах на теоретические вопросы по следующим дисциплинам: «Электрооборудование автомобилей», «Автомобильные двигатели», «Основы технологии производства и ремонта ТиТТМО», «Диагностика автомобилей», «Техническая эксплуатация автомобилей».

По направлению подготовки «Технология транспортных процессов» задания заключались в решении задач по следующим дисциплинам: «Основы теории транспортных процессов и систем», «Логистика», «Грузовые перевозки», «Пассажирские перевозки», «Взаимодействие видов транспорта», «Исследования операций в транспортных системах», «Транспортное право», «Управление эксплуатационной работой».

При подведении итогов все участники Республиканской олимпиады получат сертификаты, а призеры, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены грамотами.

Результаты по направлению подготовки «Технология транспортных процессов»:

В индивидуальном зачете:
1-е место — Дудникова Юлия Денисовна (АДИ ГОУВПО «ДонНТУ»);
2-е место – Абузярова Лиана Денисовна (АДИ ГОУВПО «ДонНТУ»);
3-е место- Воронов Илья Игоревич (ОО ВПО «ДАТ»).

В командном зачете:
1-е место — команда АДИ ГОУВПО «ДонНТУ»;
2-е место — команда ОО ВПО «ДАТ».

По направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» подведены итоги в личном зачете.

1 место — Бобров Виктор Вячеславович (ОО ВПО «Донецкая академия транспорта);
2 место – Киреев Алексей Витальевич (ГОУВПО «Донецкая национальная академия строительства и архитектуры»);
2 место — Глушко Владислав Юрьевич (Автомобильно-дорожный институт ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет»);
3 место — Степакин Вячеслав Романович (ГОУВПО «Донецкая национальная академия строительства и архитектуры»);
3 место — Белкин Николай Владимирович (ОО ВПО «Донецкая академия транспорта»);
3 место — Силко Егор Сергеевич (Автомобильно-дорожный институт ГОУВПО «Донецкий национальный технический университет»).

Как отметили члены жюри, достигнутые результаты свидетельствуют о достаточно высоком уровне подготовки студентов как будущих высококвалифицированных специалистов по направлениям подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Технология транспортных процессов».

Поздравляем всех участников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности.

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/17888-v-donetskoj-akademii-transporta-sostoyalas-olimpiada-dlya-studentov-profilnykh-vuzov

Похожие записи