Сегодня, 13 марта 2023 года, в Донецкой академии транспорта состоялась IХ Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ». Конференция проходила в онлайн формате.

Цель конференции – анализ и обобщение новых прикладных и теоретических результатов в области транспортных технологий и логистики, эксплуатации, производства, проектирования транспортных средств и интеллектуальных транспортных систем.

Соорганизаторами конференции выступили Министерство образования и науки ДНР и Министерство транспорта ДНР.

На конференции работали следующие секции: транспортные системы и технологии; информационные технологии и телематика на транспорте; транспортные средства – проектирование, разработка, производство, эксплуатация и ремонт; транспортная инфраструктура; экология и безопасность на транспорте; логистика, экономика и маркетинг на транспорте; социальные и политические аспекты развития транспортной отрасли.

Были заслушаны результаты научных исследований более 20 молодых ученых и студентов из образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования ДНР.

В ходе работы секций были проведены анализ и обобщение новых прикладных и теоретических результатов в области транспортных технологий и логистики, эксплуатации, производства, проектирования транспортных средств и интеллектуальных транспортных систем.

По итогам конференции сформирован электронный сборник научных работ молодых ученых и студентов.

Похожие записи