#дат_молодежь_за_ бдд #МЫВМЕСТЕ #пешеход #Лабораториябезопасности
В канун весенних каникул «ШКОЛА БДД» ДАТ волонтеры Донецкой академии транспорта совместно со старшим инспектором отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции города Донецка лейтенантом полиции Анной Олеговной Бабиковой в рамках проекта «За безопасность дорожного движения» и мероприятий Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Донецкой академии транспорта «Лаборатория безопасности» Академии провели для учащихся ГБОУ «Школа КОРН г.о. Донецк» урок на тему «Дети-пешеходы».
Используя возможности уникальной инновационной методики, программного обеспечения и оборудования «Лаборатории безопасности» руководитель Центра Калинин Александр Владимирович и студенты-волонтеры помогли школьникам разобраться в сложных дорожных ситуациях, помогли заполнить раздел по теме «Пешеходы» в специальных рабочих тетрадях по Дорожной грамотности, которые были им вручены на занятиях. Ребята активно отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД и преподавателя Академии.
В завершение встречи прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» и каждый участник занятия получил полезный подарок от волонтеров Донецкой академии транспорта – брелоки со световозвращающими элементами.
Подробнее здесь: https://vk.com/album-224591935_306536853





