Волонтеры и активисты Движения Первых Донецкой академии транспорта в рамках проекта «За безопасность дорожного движения», победителя Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 10 октября 2025 года совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД по ДНР для учащихся ГБОУ «Гимназия №18 г.о. Донецк» в оборудованном в Академии за средства гранта кабинете безопасности дорожного движения провели урок БДД на тему «Дети-пассажиры и пешеходы».

Цель мероприятия: обучение Правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, воспитание культуры поведения на дороге, профориентационная работа со школьниками. На уроке волонтеры повторили со школьниками ПДД для пешеходов и пассажиров с использованием материальной и методической базы Лаборатории безопасности. Урок на тему «Дети – пешеходы и пассажиры» провел руководитель Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Калинин Александр Владимирович.

Каждый школьник имел возможность на себе или манекене проверить полученные знания по правилам использования специального детского кресла и ремня безопасности.

Прежде, чем волонтеры вручили всем участникам акции «Засветись! Стань заметней на дороге!» брелоки со световозвращающими элементами, содержательную беседу по правилам дорожного движения с ребятами провела инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ДНР, майор полиции Анна Викторовна Лесных- Смирнова. Подробно рассказала, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы.

Школьники прошли опрос по изученной теме и получили в подарок от волонтеров тетради «Дорожная грамотность» для дальнейшего изучения и закрепления правил дорожного движения.
Подробнее здесь: https://vk.com/album-224591935_308812530

#дат_молодежь_за_бдд#МЫВМЕСТЕ#Лабораториябезопасности#Безопасныедороги