История, которую нельзя забыть: успех студентов ДАТ на Всероссийском конкурсе
Знаете, как выглядит настоящая научная работа? Это не просто красивая презентация. Это пыль веков в областных архивах, стопки книг до потолка в библиотеке им.Н.К. Крупской и десятки закрытых вкладок в браузере.
Студенты Донецкой академии транспорта Богдан Крукчи, Всеволод Кандыба и Виктор Комов вместе со своим наставником — заведующей кафедрой «Языки и социальные дисциплины» Еленой Михайловной Загородновой — прошли этот сложнейший путь исследователей до конца.
Ребята приняли участие в VII Всероссийском конкурсе научных работ молодых исследователей истории по проблемам Второй Мировой и Великой Отечественной войны.
Что стоит за их успехом?
Днями напролёт они сидели в областных архивах, поднимая документы, которые не видели свет десятилетиями. Перерыты залежи книг в библиотеке имени Крупской. Перелопачены горы сайтов. Итогом этой титанической работы стало создание потрясающей научной работы на тему: «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны».
Вчера состоялся финальный онлайн-этап конкурса, где ребята достойно представили свой труд.
Богдан, Всеволод, Виктор — вы настоящие молодцы!
Елена Михайловна, спасибо за то, что зажигаете сердца студентов огнём правды о нашем прошлом. Победа уже в том, что вы не дали забыть эти страницы истории.




