Донецкая академия транспорта в рамках проекта «За безопасность дорожного движения», победителя Международной Премии #МЫВМЕСТЕ» и XI Республиканской недели безопасности 13 мая 2026 года совместно с Новак Алиной Юрьевной, старшим инспектором, лейтенантом полиции отдела ГИБДД УМВД России «Донецкое», провели профилактическую акцию «Пешеход – на переход» и беседы с участниками дорожного движения по соблюдению ПДД на оживленных улицах г. Донецка.
Цель мероприятия: обучение Правилам дорожного движения для пешеходов, воспитание культуры поведения на дороге.
Волонтеры напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения правил и взаимного уважения на дороге.Особое внимание уделили работе с детьми, разъяснительной работе по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Все участники получили от волонтеров в подарок тематические листовки и брелоки со световозвращающими элементами.
#дат_молодежь_за_бдд#МЫВМЕСТЕ#ЛабораторияБезопасности_дат





