Волонтеры Донецкой академии транспорта в рамках мероприятий проекта «За безопасность дорожного движения» и XI Республиканской недели безопасности 15 мая 2026 года совместно с Новак Алиной Юрьевной, старшим инспектором, лейтенантом полиции отдела ГИБДД УМВД России «Донецкое» для учащихся ГБОУ «Гимназии №18 г.о. Донецк» провели беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Цель мероприятия: обучение Правилам дорожного движения для пешеходов, водителей СИМ, воспитание культуры поведения на дороге. На уроке волонтеры в игровой форме повторили со школьниками ПДД для пешеходов, сигналы светофора, вспомнили правила для пассажиров и пешеходов, подчеркнули важность использования световозвращающих элементов на одежде. Ребята показали хорошие знания по Правилам дорожного движения. Все участники акции получили от волонтеров в подарок брелоки со световозвращающими элементами.

#дат_молодежь_за_бдд#МЫВМЕСТЕ#ЛабораторияБезопасности_дат