|

Вместе за безопасность дорожного движения»: в Донецке подвели итоги профилактики детского травматизма за 2025–2026 уч. год

В рамках проекта «За безопасность дорожного движения», партийного проекта ЕР «Безопасные дороги» и XI Республиканской недели безопасности дорожного движения 22 мая 2026 года в Центре «Точка кипения Донецк» состоялось заседание круглого стола на тему: «Вместе за безопасность дорожного движения» по подведению итогов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2025-2026 уч. год.

Организатором мероприятия выступила Донецкая академия транспорта при поддержке Комитета Народного Совета по транспорт и связи, Министерства образования и науки ДНР, Министерства транспорта ДНР, УГИБДД МВД по ДНР.В мероприятии приняли участие почетные гости: Министр транспорта Донецкой Народной Республики, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Бондаренко Александр Александрович; Первый заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Волкова Любовь Николаевна; инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Донецкой Народной Республике, майор полиции Лесных-Смирнова Анна Викторовна, а также ректор Донецкой академии транспорта, член Общественной палаты ДНР, председатель общественного регионального совета проекта «Безопасные дороги» в Донецкой Народной Республике Энглези Ирина Павловна.

Участниками круглого стола стали руководители образовательных организаций, учреждений дополнительного образования и культуры, педагоги, школьники, члены отрядов «ЮИД», а также студенты-волонтеры, активисты проекта «За безопасность дорожного движения».

За активное участие в реализации мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма благодарностями Министерства образования и науки ДНР, Комитета Народного Совета по транспорту и связи ДНР и подарками от Донецкой академии транспорта были награждены руководители и коллективы образовательных организаций: ГБОУ «Гимназия №18 г.о. Донецк», ГБОУ «Школа №96 г.о. Донецк», ГБОУ «Средняя школа №32 г.о. Макеевка», ГБОУ «Школа №138 г.о. Донецк», ГБОУ «Школа №4 Амвросиевского м.о.», ГБОУ «Средняя школа №2 г. Кировское Шахтерского м.о», ГБОУ «Школа №118 г.о. Донецк», ГБУДО «Центр технического творчества «КВАНТОРИУМ».

За 2025-26 учебный год в рамках проекта «За безопасность дорожного движения» усилиями волонтеров Донецкой академии транспорта при поддержке партнеров было проведено более 150 мероприятий с участием более 40 тыс. школьников. За весь период реализации проекта за 11 лет в нем приняли участие более 250 тысяч человек из разных городов Республики.

Донецкая академия транспорта, которая является Региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», была отмечена благодарностями Министерства образования и науки ДНР, Министерства транспорта ДНР, Комитета Народного Совета ДНР и УГИБДД МВД ДНР.

Итоги работы за учебный год подведены. Работа продолжается. У Правил дорожного движения каникул нет!

Больше фото здесь: https://vk.com/album-224591935_311124889

#дат_молодежь_за_бдд#МЫВМЕСТЕ#ЛабораторияБезопасности_дат#Безопасныедороги

https://vk.com/donmintrans?w=wall-75882107_19010

https://vk.com/tochka_kipeniya_donetsk?w=wall-235869721_76

https://vk.com/1resptv?w=wall-80977898_147109

https://max.ru/id9303007996_biz/AZ5d6GgoVhc

https://max.ru/id9303007996_biz/AZ5d6NuFVhc

https://vk.com/donetsknewsru?w=wall-213182100_87244