Акция "Молодежь - за безопасность дорожного движения"

#дат_молодежь_за_БДД
Друзья! Проблема безопасности на дорогах актуальна во всем цивилизованном мире. Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят жизни более 1,2 млн. чел. Каждую минуту на дорогах стран мира погибают более десятка человек. Каждые четыре минуты в ДТП гибнет один ребенок.

С целью привлечения внимания общественности к данной проблеме по инициативе ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» ДОНЕЦКОЙ АКАДЕМИИ ТРАНСПОРТА, совместно с МИНИСТЕРСТВОМ ТРАНСПОРТА ДНР, УГАИ МВД ДНР, при поддержке МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР и КОМИТЕТА НАРОДНОГО СОВЕТА ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ ежегодно проводятся Республиканские недели безопасности дорожного движения.

В 2022 году VII Республиканская неделя безопасности дорожного движения пройдет в период с 16 по 22 мая в онлайн формате.

В официальной группе ВКонтакте https://vk.com/daat_for_ever в течение Недели будут публиковаться материалы по проблеме безопасности дорожного движения, предоставленными Комитетом Народного Совета по транспорту и связи, УГАИ МВД ДНР, Министерством транспорта ДНР, Министерством образования и науки ДНР, Федерацией автомобильного спорта ДНР и другими партнерами проекта. Это социальные видеоролики, фотографии, плакаты, листовки, оперативные сводки и т.п.

Вы также можете поделиться опытом работы и материалами по данной проблеме, разместив все на своей странице ВКонтакте под хэштегом акции #дат_молодежь_за_БДД. Активные участники будут отмечены Оргкомитетом.

Приглашаем всех поддержать нашу акцию «Молодежь – за безопасность дорожного движения!», которая стартует в формате онлайн-флешмоба и продлится до 22 мая 2022 года. Для участия необходимо сфотографироваться с листовкой акции и поместить свое фото в альбоме https://vk.com/album-90310821_284420726, указав место учебы или работы. Приветствуется размещение снимка в социальных сетях у себя на странице, обязательно дополненное хэштегом акции #дат_молодежь_за_БДД.

Проверить свои знания по безопасности дорожного движения вы сможете, приняв участие в онлайн-тестировании, которое пройдет с 16 по 22 мая 2022 г. (до 20-00) по ссылке #дат_молодежь_за_БДД. ВНИМАНИЕ! Сертификаты победителей онлайн-тестирования получат участники, ответившие правильно на ВСЕ вопросы! Правильные ответы будут опубликованы 23 мая 2022 года. Подведение итогов и награждение сертификатами Общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта состоится 24 мая 2022 года!

Друзья! Участие в акции «Молодежь – за безопасность дорожного движения» позволит всем нам привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах, продемонстрировать единство и сплоченность в борьбе за человеческие жизни.

Присоединяйтесь к нам!!!

Похожие записи