Педагогические чтения «Педагогика как искусство» (к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского)

#дат_год_педагога_и_наставника#МинобрнаукиРоссии

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Это исторически связано с празднованием 200-летия со дня рождения классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы Костантина Дмитриевича Ушинского.

27-28 февраля 2023 года Донецкая академия транспорта совместно с Майкопским государственным технологическим университетом и Донецкой республиканской библиотекой для молодежи, к юбилею К.Д.Ушинского, проведет громкие педагогические чтения «Педагогика как искусство» в форме марафона. Мероприятие пройдет в очном и дистанционном форматах.

В течение двух дней студентами, преподавателями, сотрудниками ВУЗов-организаторов и библиотеки будут выкладываться видео с прочтением отрывков статей великого педагога, презентации, подкасты, заседание круглого стола в официальных группах ВКонтакте ДАТ, МГТУ и ДРБМ.

Друзья! Приглашаем вас к участию в марафоне, вдумчивому прочтению и прослушиванию гениальных статей по педагогике, написанных К.Д.Ушинским около двух веков назад и не потерявших свою актуальность в наши дни.

Похожие записи