Военно-исторический клуб "Патриот" Донецкой академии транспорта ко Дню Государственного флага России с 21 по 22 августа проводит онлайн викторину «Моя Россия»

Как сказал Мишель Монтень: «Герб и флаг страны отражают историю народа, мечту создателя и достоинство своих граждан» Все мы знаем, что у каждого государства есть свои обязательные символы: герб, гимн и флаг. Каждый такой символ имеет свою историю, свое описание и день, который считается официальным признанием данного атрибута государственным.

22 августа в нашем государстве мы будем отмечать День Государственного флага Российской Федерации. А всем ли известно, откуда взялся данный символ? Кто является «отцом» триколора? Почему именно эти три цвета: белый, синий, красный, представлены на полотнище флага? Давайте попробуем через викторину «Моя Россия» ответить на эти и другие вопросы и поподробнее узнать о таком государственном символе РФ как флаг.

Ответы на вопросы викторины принимаются до 22 августа 2023 года, 22-00. Правильные ответы и имена победителей будут объявлены 23 августа. Удачи!

Похожие записи