С 13 по 14 февраля 2024 года ректор Донецкой академии транспорта Энглези Ирина Павловна и проректор по воспитательной работе Безгина Анна Ивановна приняли участие во Всероссийском Форуме негосударственного образования, который проходил в Москве, в Доме молодежи на ВДНХ. Форум негосударственного образования – это часть деловой программы международного форума-выставки «Россия».

Двухдневный форум впервые собрал на единой площадке около 500 представителей частных школ, колледжей и вузов, государственных органов, экспертного сообщества и бизнеса России для обсуждения вызовов, стоящих перед системой образования, а также возможностей использования потенциала негосударственного образования в условиях формирования суверенной системы образования в России.

Первый день Форума был посвящен деловой программе и завершился пленарной дискуссией на тему «Воспитательный компонент в образовательном процессе».Во второй день участники познакомились с лучшими практиками негосударственного сектора, прошел обмен опытом, наработками и креативными подходами по воспитательной работе.

Одним из спикеров пленарной дискуссии, посвященной государственным приоритетам молодежной политики, выступила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, которая отметила, что «ценности – это то, что формируется на всех уровнях образования и во всех образовательных организациях. Принципы воспитания должны быть едины во всем образовательном пространстве».

Благодарим организаторов форума – Ассоциацию негосударственного образования за отличную организацию мероприятия и содержательную программу, возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами.

Форум завершился. Приоритеты обозначены. Работа продолжается!

https://vk.com/album-90310821_301797524

Похожие записи