В Донецкой академии транспорта для студентов первого курса прошло мероприятие «Взрослая жизнь – взрослая ответственность». В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов.
Старший инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по ДНР несовершеннолетних, капитан полиции Шеремет Николай Александрович подробно, на живых примерах, рассказал о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними и молодежью и мерах наказания за них.
Старший инспектор УГИБДД МВД по ДНР Чобитько Александр Сергеевич подробнее остановился на вопросах безопасности дорожного движения в правовом аспекте. Рассказал о том, какие последствия ждут тех, кто нарушает ПДД, является причиной аварий, ДТП и смерти на дороге.
Встреча вызвала живой отклик у будущих сотрудников транспортной отрасли. Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.
Больше фото здесь: https://vk.com/album-90310821_309212003
#дат_молодежь_за_бдд




