
На заседании Президиума Российской академии транспорта, которое состоялось 5 февраля 2026 года, ректор Донецкой академии транспорта Ирина Павловна Энглези единогласно принята в члены РАТ.
За этим решением — многолетний труд, вклад в развитие транспортной отрасли и высшей школы Донбасса, укрепление профессиональных связей и научного сотрудничества.
Торжественная церемония вручения удостоверения состоится в ноябре на Транспортной неделе в Москве.
Вступление в РАТ открывает новые возможности для реализации научных и образовательных инициатив, укрепления кадрового потенциала и развития транспортной инфраструктуры.
Коллектив Донецкой академии транспорта поздравляет Ирину Павловну с высоким признанием и желает новых свершений на благо отечественной транспортной науки!
https://vk.com/mon_dnr?w=wall-90310821_30469
https://t.me/minobrnauki_dnr/37723