11.05.2012

5 мая студенты Донецкой академии автомобильного транспорта стали участниками автомобильного чемпионата на Кубок г. Донецка. Студенты до начала гонок помогли организаторам соревнований подготовить трассу, отдельные ее этапы и оборудовать ее всем необходимым. А во время гонок студентам было доверено обеспечивать порядок на территории полигона и помогать судьям на этапах соревнований. Все студенты с поставленной задачей справились, за что получили благодарности от оргкомитета чемпионата.

Мероприятие в этот раз проводилось на полигоне Ассоциации «Донбасс-Рейсинг», давним партнером которой является Академия. В соревнованиях приняло участие более 20 гонщиков из Донецкой и Луганской областей.

Судили гонку многократные чемпионы СССР по автоспорту – Поляков Николай Сергеевич и Астахов Владимир Васильевич. По их компетентному мнению, чемпионат был достаточно напряженным, даже в сравнении с профессиональными ралли и определить победителя было достаточно сложной задачей.

В итоге, в напряженной борьбе победителем чемпионата стал участник из Донецка Владимир на своем Mitsubishi Lancer Evolution 9.

Похожие записи