20/12/2019 

20 декабря 2019 года в Донецкой академии транспорта прошел новогодний Финал-2019 в клубе знатоков «Что? Где? Когда?» на тему: «История Донбасса – моя история». Попасть в Финал – заветная мечта каждой команды. В этом году по итогам сезона игр 2019 года в Финале принимали участие 6 команд, в том числе сборная команда преподавателей Эта игра завершила цикл мероприятий года, проводимых к 25-летнему юбилею Академии в рамках Республиканской программы патриотического воспитания молодежи.

В жюри – проректор по учебной работе Прилепский Юрий Валентинович, декан факультета «Автомобильный транспорт и транспортные технологии» Ягодченко Николай Николаевич, заместитель декана Полонская Елена Игоревна, члены совета клуба знатоков Академии.

Мероприятие открыл проректор по учебной работе Прилепский Юрий Валентинович, который поздравил финалистов с наступающим Новым годом, пожелал знатокам победы в игре и успехов в сдаче предстоящей сессии. Декан факультета Ягодченко Николай Николаевич пожелал командам интересной игры и побед в предстоящих городских межвузовских соревнованиях интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

Праздничная новогодняя атмосфера, царившая в зале, придавала мероприятию особую торжественность. Участники финальной игры готовились к мероприятию очень серьёзно, читали литературу, изучали историю родного края, знакомились с мемуарами и периодическими изданиями. Ответы знатоков отличались точностью и лаконичностью, за что команды получили высокие оценки строгого и компетентного жюри.

По итогам игры победителем стала команда 3 курса «Фортуна» (капитан Килипко Ирина), на 2 месте – команда преподавателей (капитан Куплинов Андрей Владимирович) , 3 место – у команды 2 курса Колледжа (капитан Орел Егор). Члены жюри вручили грамоты победителям, а Дед Мороз и Снегурочка всем участникам подарили новогодние подарки. И, конечно же, фото на память.

Поздравляем всех с успешным завершением сезона 2019 года в клубе знатоков Академии! До новых встреч в новом 2020 году.
https://vk.com/album-90310821_269469584

Похожие записи