#дат#акция#бдд
Сегодня, 5 декабря 2021 года, мы хотим поздравить всех преподавателей, сотрудников и студентов Донецкой академии транспорта, волонтеров Общественного объединения «За безопасность дорожного движения» с праздником — Международным днем волонтера!

Наше Общественное объединение «За безопасность дорожного движения» (ОО «За БДД») было создано на базе Академии в 2015 году. Учитывая, что основную группу риска составляют дети школьного возраста и молодежь, волонтеры ОО «За БДД» ДАТ совместно с УГАИ МВД ДНР, Министерством транспорта ДНР, Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР, при поддержке Министерства образования и науки ДНР и Комитета Народного Совета по транспорту и связи, проводят мероприятия, направленные на воспитание культуры безопасного поведения на дорогах просветительного, пропагандистского и информационного характера: лекции, открытые уроки в школах и детских садах, тренинги, флэшмобы, акции и др.

Ежегодными мероприятиями, проводимыми волонтерами ОО «За БДД», являются:
• Акция «Внимание! Дети – на дороге!» (конец августа – начало сентября).
• Акция к Всемирному Дню без автомобиля (22 сентября).
• Митинг и автопробег, посвященный Международному Дню памяти жертв ДТП (3-е воскресенье ноября).
• Уроки БДД в учебных заведениях Республики (в течение года).
• Республиканская неделя безопасности дорожного движения (в рамках Глобальной недели БДД ООН).

Только за последние три года волонтерами Академии было проведено более 1500 мероприятий как в очном, так и в дистанционном формате с охватом более 7000 участников ежегодно.Количество участников онлайн — акции #дат#акция#бдд, начатой три года назад в нашей официальной группе ВКонтакте, составляет уже десятки тысяч человек.

Проводимая волонтерами работа по пропаганде Правил дорожного движения и воспитанию культуры поведения на дороге способствует привлечению внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, снижению травматизма, гибели детей и подростков.

Сердечно поздравляем всех студентов, преподавателей и сотрудников Академии, волонтеров Общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта с праздником! Желаем крепкого здоровья, новых успехов и достижений, целеустремленности, неиссякаемой энергии, активной жизненной позиции и твердого желания добиваться поставленной цели!

С праздником, друзья!

Похожие записи