#дат_поэтический_марафон_цветаева
8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой. О жизни гениальной русской поэтессы Серебряного века, прозаика и драматурга Марины Ивановны Цветаевой написано множество исследовательских работ и воспоминаний. Вдумчивые, пытливые читатели пытаются проникнуть в тайну загадочной судьбы Марины Цветаевой, а ее коллеги по перу — разгадать секрет ей одной ведомых гениальных прозрений.

Кафедра «Языки и литература» Донецкой академии транспорта – не стала исключением. В Год молодежи в Донецкой Народной Республике старший преподаватель кафедры Головченко Наталья Игоревна провела поэтический флешмоб «Проникновенные строки Марины Цветаевой устами молодежи» (к 130-летию со дня рождения поэтессы). Мероприятие проводилось в дистанционном формате в официальной группе ДАТ ВКонтакте с 3 по 7 октября 2022 года.

 К этому масштабному событию студентами и преподавателями Донецкой академии транспорта и Колледжа были подготовлены видео с прочтением любимых стихотворений поэтессы, которые в течение нескольких дней выкладывались в официальной группе Академии ВКонтакте под хэштегом #дат_поэтический_марафон_цветаева

https://vk.com/video/playlist/-90310821_3

Как отметила организатор флешоба старший преподаватель кафедры «Языки и социальные дисциплины» Наталья Игоревна Головченко, студенты Академии имели прекрасную возможность более глубоко и полно представить личность и творчество гениальной русской поэтессы. Мероприятие достигло поставленной цели по привитию интереса молодежи к личности и биографии Марины Цветаевой, способствовало воспитанию чувства уважения к русской классической литературе; обогащению языкового запаса студентов.

Результат просмотров и прослушиваний в сети прямое тому подтверждение – только за четыре дня их было более 7 тысяч!

Определились финалисты поэтического онлайн марафона. По мнению организаторов, ими стали следующие студенты Академии и Колледжа:

1. Калашников Никита (гр. 1-ТТП-21)
2. Бабич Александра (гр. 1-ТТП-21)
3.Хохлов Богдан (гр. 1-ИВТ-20)
4  Дроздов Никита (гр. 1-ОПУТ-19)
5. Гришакин Сергей ( гр. 1-АТР-22)
6. Степаненко Александр (гр. 1-ТТП-22)
7. Львов Андрей (гр. 1-ОПУАТ-22)
8. Москаленко Максим (гр. 1-АТР-22)
9. Рыбаченко Ольга (выпускница)

Благодарим всех участников мероприятия за проявленную активность — исполнителей произведений поэтессы и всех принимавших участие в голосовании и поддержке участников!

Сертификаты победителей поэтического марафона получают :
1 место — Гришакин Сергей ( гр. 1-АТР-22)
2 место — Рыбаченко Ольга ( выпускница Академии).
3 место — Бабич Александра ( гр. 1-ТТП-21)

Все участники марафона  получают  сертификаты участника!
Поздравляем вас, друзья, и желаем дальнейших творческих успехов!

Сертификаты можно скачать здесь:https://vk.com/album-90310821_287595832

Похожие записи