Герои среди нас

#Герои_среди_нас

Первым, с кем мы вас хотим познакомить в рубрике «Герои среди нас»,– Бова Вадим Андреевич, студент магистратуры, группа 1-АТР-21 м.

Бова Вадим сначала учился в Колледже Донецкой академии транспорта, получил диплом специалиста среднего звена и продолжил обучение в Академии. Получил диплом бакалавра по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и в 2021 году поступил в магистратуру. Бова Вадим успешно сочетает учебу с активной общественной деятельностью. Он является старостой группы, членом Студенческого совета Академии, волонтером Общественного объединения «За безопасность дорожного движения». До войны Вадим профессионально занимался пауэрлифтингом, в своей весовой категории занимал первые места. Во время учебы проходил практику, а затем работал на СТО «Volkswagen».

С начала Специальной военной операции Вадим был мобилизован на фронт 20 февраля 2022 года, занимал должность пулеметчика.Участвовать в активных боевых действиях начал с 05.03.22. Его боевой путь – участие в освобождении Волновахи. Затем Мариуполь. В составе штурмовой группы дошел до территории «Азовстали». Как вспоминает Вадим, в его взводе тогда обошлось практически без потерь. «Приходилось и мирное население выводить, и «насыпать» лент по 7,62х54 мм денацификации. Сначала было страшно. Особенно жаркие бои и серьезные потери были на Запорожском направлении. Но нам сильно повезло, что была техника и с ней экипажи Вооруженных Сил РФ, действительно профессионалы. В начале июня нас перекинули на Авдеевское направление к контрактникам. Там и пробыл до демобилизации. «Работал», в основном с ПКМ, иногда приходилось с «мухи», «шмеля», РПГ».

Сейчас Бова Вадим полностью погружен в учебу, сдает сессию, наверстывает упущенное. Говорит, что после всех пережитых событий изменились взгляды на жизнь. Но, как и прежде, Вадим верит в то, что наступит мир и его мечта – стать настоящим инженером-механиком, обязательно сбудется. Мы гордимся нашим героем и желаем Бове Вадиму крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения мечты!

Похожие записи