Герои среди нас

#Герои_среди_нас

В рубрике «Герои среди нас» мы продолжаем публикации о наших демобилизованных студентах. Сокол Владислав Сергеевич, студент группы 1-ТТП-20. Поступил в Академию в 2020 году по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» образовательного уровня «Бакалавр». Владислав всегда позитивный, инициативный, активный. С первых дней учебы в Академии заявил о себе как перспективный член клуба КВН Республики, капитан команды знатоков Академии, занимавшей призовые места в турнирах «Что? Где? Когда?». Но началась Специальная военная операция…

«23 февраля 2022 г. я встал на защиту Родины, в такой символичный праздник, а был демобилизован 20 ноября 2022 года. Служил в ударно-штурмовом батальоне. Мы несли службу по направлению Запорожья и Угледара. Принимали участие в боях за Павловку. Благодаря грамотному руководству командования, удалось избежать больших потерь среди нашей роты и выйти живым и невредимым. В боях всегда есть страх, но страх больше не за свою жизнь, а за чужую, за жизнь сослуживцев. Моментов было достаточно, чтобы переосмыслить и подумать, насколько дорога наша жизнь. Помогали и местным жителям освобождённых территорий, раздавали гуманитарную помощь, что-то от себя давали, когда родители отправляли посылки. Также участвовали в эвакуации населения, больше понравилось спасать, а не воевать.

В будущем хочу продолжить это дело. Я чувствую, что это моё призвание — спасать и помогать. Поэтому пойду в определённую для этого сферу, профессию. В наше время это, как я считаю, очень необходимо. Все мы находимся в зоне боевых действий. И когда-нибудь, не дай Бог, конечно, но и нам самим понадобится помощь».

Сейчас Сокол Владислав занимается учебой, подготовкой к сессии. Мечтает связать свою жизнь со службой в МЧС, чтобы помогать людям. А еще есть мечта, связанная с игрой в КВН. Но считает, что об этом пока думать рано, не время. Мы гордимся тобой, Владислав! И желаем крепкого здоровья, мира, успехов в учебе и исполнения того, о чем мечтаешь!

Похожие записи