Герои среди нас

#Герои_среди_нас

В рубрике «Герои среди нас» мы продолжаем публикации о наших демобилизованных студентах. Лапин Эдгар Викторович, студент 3 курса, группа 1-ТТП-20. Поступил в Донецкую академию транспорта в 2020 году по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» образовательного уровня «Бакалавр». Эдгар выбрал специальность осознанно. Хочет заниматься управлением на транспорте. Активно участвует в общественной жизни Академии. Является членом интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Волонтер Общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Академии, участник различных акций по пропаганде правил дорожного движения. С началом Специальной военной операции пошел на фронт.

«23 февраля 2022г. мне пришла повестка, а 24 февраля я уже стал на защиту родины. Меня распределили в 129 полк 2 стрелковой батальон в оборонительную роту в должности старшего стрелка. После этого нас отправили под Бердянск на патрульно-постовую службу. После двух недель пребывания там, нас перевезли в Дмитровку также на патрульно-постовую службу. Затем нас вернули на Донбасс, в Комунаровку, для подготовки к зачистке сел от нацистов. После проведения подготовки нас отправили в Степное,. После удачного штурма мы заняли оборону на случай контрнаступления, затем мы перешли в Сладкое, где так же заняли оборону в сторону Новомихайловки, Константиновки и Угледара.

На новых позициях мы ещё несколько раз успели принять участие в штурме и познакомиться с нашими новыми товарищами из России. Мы сразу с ними нашли общий язык,делились друг с другом продуктами, боеприпасами и историями из жизни. Благодаря нашим совместным слаженным действиям, нам удавалось сводить потери к минимуму, как свои, так и своих российский братьев по оружию. 26 ноября 2022 года меня демобилизовали для продолжения учёбы».

Сейчас Лапин Эдгар полностью погружен в учебу, сдает сессию, наверстывает упущенное. Мы гордимся нашим героем и желаем Лапину Эдгару крепкого здоровья, успехов в учебе, успешной сдачи сессии и исполнения того, о чем он мечтает. Эдгар, ты – молодец! И все у тебя обязательно получится!

Похожие записи