Герои среди нас

#Герои_среди_нас

В рубрике «Герои среди нас» мы продолжаем публикации о наших демобилизованных студентах. Стефковский Владислав Владимирович, студент 3 курса, группа 1-ТТП-20. Поступил в Донецкую академию транспорта в 2020 году по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» образовательного уровня «Бакалавр». Владислав много времени уделяет учебе, чтобы стать высококвалифицированным специалистом. Активно участвует в общественной жизни Академии. Является членом интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Волонтер Общественного объединения «За безопасность дорожного движения». С начала Специальной военной операции ушел воевать.

«23 февраля 2023 года мне пришла повестка на военные сборы. На следующий день мы с товарищами отправились в военкомат. Пробыли несколько дней в Новоазовске, затем – Таганроге и в Крыму. Из Джанкоя нас направили в Бердянск, где мы две недели проходили службу, а затем — в населенный пункт Дмитровка ближе к Запорожью. Там мы также находились две недели. Потом направились обратно на Донбасс, в село Комунаровка, для прохождения обучения зачистки села Степное. Мы заняли оборонительные позиции и в течение месяца обороняли село, а также выходили на разведку ближе к Новомихайловке. Затем нас направили в село Сладкое оборонять Угледарское направление, где в течение пяти месяцев мы выполняли поставленные задачи. 28 ноября 2022 года меня демобилизовали для продолжения учёбы».

Сейчас Стефковский Владислав много времени уделяет учебе, наверстывая упущенное. Готовится к сессии. Мы гордимся тобой, Владислав! Ты — молодец! Желаем крепкого здоровья, мира, успехов в учебе, а также, чтобы все задуманное обязательно осуществилось!

Похожие записи