Герои среди нас

#Герои_среди_нас

В рубрике «Герои среди нас» мы продолжаем публикации о наших демобилизованных студентах. Пискунов Денис Романович, студент 2 курса, группа 1-ТТП-21. Поступил в Донецкую академию транспорта в 2021 году по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» образовательного уровня «Бакалавр». Денис мечтает работать по специальности, заниматься вопросами управления на транспорте. Активно участвует в общественной жизни Академии. Является членом интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Волонтер Общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Академии. С началом Специальной военной операции пошел воевать.

«У меня 22 февраля – день рождения, только исполнилось 18 лет. А на следующий день, 23 февраля 2022 года, мне пришла повестка. 24 февраля я явился в военкомат. Сначала мы прибыли в Новоазовск, затем Таганрог, Джанкой, где мы находились несколько дней. После чего нас отправили в Бердянск, с остановкой в Мелитополе. В Бердянске мы находились две недели, несли постовую службу. Затем отправились на Дмитровку, где также несли постовую службу. После Дмитровки нас отправили в Комунаровку Старобешевского района, где проходили учения. После 2-х недельной подготовки нас отправили в Степное Мариинского района, где мы держали оборону и частенько выходили на задания, поддерживая огнем наших русских товарищей. Затем нас отправили в н.п Сладкое, это в 3 км от Степного. Там мы тоже держали оборону и поддерживали огнем наших русских штурмовиков. Мы на фронте познакомились с большим количеством наших товарищей по оружию, подружились.В Сладком я пробыл до конца, до демобилизации — 20 ноября 2022 года. Служил в 129 отдельном стрелковом полку 2 стрелкового батальона мобилизированного резерва, 1рота, 2взвод, 3 отделение, стрелок-гранатометчик и ПТУРист».

Сейчас Пискунов Денис полностью занят учебой, сдает сессию, наверстывает упущенное. Мы гордимся нашим героем и желаем Пискунову Денису крепкого здоровья, успехов в учебе, успешной сдачи сессии и исполнения задуманного. Денис, уверены, что все твои мечты обязательно сбудутся!

Похожие записи