#дат_молодежь_за_БДД

Сегодня, 18 мая 2023 года, в ОО ВПО «Донецкая академия транспорта» состоялся открытый семинар по безопасности дорожного движения в рамках VIII Республиканского форума «Вместе за безопасность дорожного движения». Семинар проходил в онлайн формате.

Цель семинара – анализ данных о дорожно-транспортных происшествиях, выяснение их основных причин и выработка рекомендаций по их снижению.

Семинар проводился при участии сотрудников Управления ГИБДД МВД по ДНР и представителей коллектива ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет».

В рамках Семинара обсуждались следующие вопросы и проблемы:
1. Основные причины дорожно-транспортных происшествий (ДТП);
2. Ущерб, вызываемый дорожно-транспортными происшествиями;
3. Роль технического состояния транспорта в негативной статистике ДТП;
4. Состояние инфраструктуры и дорожного покрытия и ДТП;
5. Роль субъективного фактора в ДТП;
6. Основные направления снижения ДТП;
7. Традиции проведения мероприятий по безопасности дорожного движения в Донецкой академии транспорта;
8. Участие коллектива Донецкой академии транспорта в мероприятиях VIII Республиканской недели безопасности дорожного движения.

Были заслушаны и проанализированы более 20 докладов по проблеме снижения ДТП. От ГАИ с докладом выступила инспектор по особым поручениям отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ДНР, капитан полиции Анна Викторовна Лесных- Смирнова. От ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» — зав. кафедрой автомобильного транспорта к.э.н., доцент Ткачева Яна Сергеевна, ст. преп. кафедры автомобильного транспорта Гукетлев Эльдар Юсуфович и к. э. н., доцент Машинина Наталья Геннадьевна.

В ходе семинара прошло обсуждение актуальных вопросов по безопасности дорожного движения и состоялся широкий обмен опытом работы, намечены планы дальнейшего сотрудничества по данной проблеме.

Напомним, с 15 по 21 мая 2023 года в Донецкой Народной Республике проводится VIII Республиканская неделя безопасности дорожного движения, организованная по инициативе Общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта совместно с УГИБДД МВД ДНР, Министерством транспорта ДНР, при поддержке Комитета Народного Совета по транспорту и связи ДНР и Министерства образования и науки ДНР.

Похожие записи