Сегодня, 19 мая 2023 года, в рамках мероприятий VIII Республиканской недели безопасности дорожного движения волонтеры команды проекта «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта совместно с сотрудниками УГИБД МВД по ДНР провели профилактический рейд «Соблюдайте Правила дорожного движения».
Для проведения акции место было выбрано не случайно. Здесь в любое время всегда много людей. И аварии здесь случаются чаще.

На пересечении ул. Ходаковского и проспекта Дзержинского, в центре города, у супермаркетов, на детских игровых площадках, в общественном транспорте волонтеры Академии с инспектором ГАИ вручали пешеходам и водителям тематические листовки и световозвращающие элементы, проводили беседы, особое внимание уделяли школьникам и молодежи. Через родителей, бабушек и дедушек передавали листовки для бесед с детьми дома. Такие акции пройдут в течение всей Недели, и не только в Донецке, конечно, если будет спокойно и позволит обстановка.

VIII Республиканская неделя безопасности дорожного движения проходит с 15 по 21 мая 2023 года при поддержке Комитета Народного Совета по транспорту и связи и Министерства образования и науки ДНР. Волонтеры Донецкой академии транспорта принимают активное участие в ее проведении совместно с УГИБДД МВД по ДНР и Министерством транспорта ДНР.

https://vk.com/album-90310821_293437106

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/18243-studenty-donetskoj-akademii-transporta-prinyali-uchastie-v-profilakticheskom-rejde-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya

Похожие записи