#дат_молодежь_за_БДД

Друзья!

Вот и завершилась VIII Республиканская неделя безопасности дорожного движения, которая в этом году проводилась с 15 по 21 мая в онлайн формате. В мероприятиях Недели приняло участие более 6 тысяч человек. Это студенты, школьники, рабочая молодежь и преподаватели из разных городов нашей Республики.

Организаторами Недели выступили ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» ДОНЕЦКОЙ АКАДЕМИИ ТРАНСПОРТА, МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА ДНР, УГАИ МВД ДНР, при поддержке КОМИТЕТА НАРОДНОГО СОВЕТА ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ и МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР.

Подводя итоги VIII Республиканская неделя безопасности дорожного движения, председатель Комитета Народного Совета по транспорту и связи Бондаренко Александр Александрович отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий среди молодежи, а также расширение географии проекта, в частности присоединение к проекту двух образовательных организаций г. Волновахи и активное участие дошкольников и студентов колледжей и техникумов.

В течение недели в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/daat_for_ever публиковались материалы по проблеме безопасности дорожного движения, предоставленные партнерами проекта и его участниками. Был проведен открытый семинар по безопасности дорожного движения в рамках VIII Республиканского форума «Вместе за безопасность дорожного движения», профилактические рейды волонтеров Донецкой академии транспорта совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по ДНР, онлайн уроки по БДД и др.

Опытом работы по проблеме безопасности дорожного движения охотно поделились коллективы учебных заведений. Разнообразные формы работы по БДД использовались школами Амвросиевского, Новоазовского и Старобешевского районов, городов Макеевки, Горловки, Донецка, Ясиноватой, Дебальцево, Снежное, Докучаевска, Шахтерска, Тореза и др. Это проведение в онлайн формате классных часов, бесед, викторин, конкурсов рисунков, выступлений агитбригад, тренингов. Спасибо вам, дорогие коллеги, за огромный вклад в работу по пропаганде Правил дорожного движения среди детей и молодежи!

Все участники Недели активно поддержали акцию «Я – за безопасность дорожного движения!», которая прошла в формате онлайн-флешмоба. Ребята выкладывали фотографии с листовкой акции в альбоме https://vk.com/album-90310821_293078257 и в социальных сетях на своей странице с хэштегом акции #дат_молодежь_за_БДД. Всего во флешмобе приняло участие 512 человек.

В течение Недели каждый желающий смог проверить свои знания по безопасности дорожного движения, приняв участие в онлайн-тестировании. Всего в тестировании приняло более 500 человек! Поздравляем с заслуженной победой в онлайн тестировании и получением сертификата и грамот победителей. Ими стали Бабич Александра, Гурова Владислава, Жгельская Ольга, Ивченко Ранет, Килипко Ирина, Ковов Никита, Ковова Ольга, Кормилец Артём, Кравченко Светлана, Красильникова Светлана, Мишагина Виктория, Нагорный Сергей, Николаенко Светлана, Токий Наталья, Федотов Иван, Фомченкова Татьяна, Шкрыль Татьяна.

Донецкая академия транспорта благодарит всех, кто принял участие в онлайн тестировании по Правилам дорожного движения. Все вы большие молодцы, но некоторым, к сожалению, не хватило совсем чуть-чуть до победы! А кто-то быстро сошел с дистанции! Не расстраивайтесь! В следующий раз вы обязательно победите! Оргкомитет решил в качестве поощрения вручить сертификаты знатоков тем, кто допустил одну- две ошибки. Помните! Правила дорожного движения повторять надо! Их незнание порой стоит жизни!

Благодарим педагогические коллективы, активно принявшие участие в Неделе безопасности и особенно те, кто помимо участия во всех предложенных нами мероприятиях провел свои, как, например, МБОУ «Амвросиевская школа№4» Амвросиевского района, где прошла школьная Неделя БДД с конкурсами рисунков, плакатов, уроками, беседами, встречами с сотрудниками ГАИ. Интересно была организована работа по БДД также в МБОУ «Амвросиевская школа №2» Амвросиевского района, МБОУ «Новоазовская школа №2» Новоазовского района, МБОУ города Горловки «Школа №48» и МБОУ «Школа №36 г. Горловки». Эти школы вышли в лидеры и помимо заслуженных наград получают призы – комплект световозвращающих элементов для вручения своим активным участникам VIII Республиканской недели БДД. Поощрительные призы (комплектами световозвращающих элементов) получают также самые маленькие и очень активные участники Недели БДД: коллективы МБДОУ «Ясли-сад №16 г.Кировское», МБДОУ «Ясли-сад №20 г.Кировское» и МБДОУ «Ясли-сад №5 Снежное».

Сертификаты победителей и знатоков онлайн тестирования, грамоты благодарности участникам можно скачать перейдя по ссылке https://vk.com/album-90310821_293525912, награды педагогическим коллективам — в альбоме по ссылке https://vk.com/album-90310821_293525894 . По процедуре получения специальных призов с коллективами-победителями Оргкомитет свяжется дополнительно.

Друзья! Еще раз огромная благодарность всем за участие в нашем проекте «Молодежь – за безопасность дорожного движения»! Будем рады видеть вас вновь среди участников наших онлайн конкурсов!

Впереди много интересного! Больше призов и наград! Оставайтесь с нами!

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/18283-podvedeny-itogi-viii-respublikanskoj-nedeli-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya

Похожие записи