Герои среди нас

#Герои_среди_нас

В рубрике «Герои среди нас» мы продолжаем публикации о наших демобилизованных студентах. Базюк Михаил Дмитриевич, студент 3 курса, группа 1-ТТП-20. Поступил в Донецкую академию транспорта в 2020 году по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» образовательного уровня «Бакалавр». Михаил много времени уделяет учебе, чтобы стать высококвалифицированным специалистом. Активно участвует в общественной жизни Академии. Является членом интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Волонтер Общественного объединения «За безопасность дорожного движения». С начала Специальной военной операции ушел воевать вслед за отцом.

«Когда мне пришла повестка на военные сборы, я решил, что буду воевать вместе с отцом и защищать Донбасс. Мы с товарищами отправились в военкомат. Пробыли несколько дней в Новоазовске, затем – Таганроге и в Крыму. Из Джанкоя нас направили в Бердянск, где мы две недели проходили службу, а затем — в населенный пункт Дмитровка ближе к Запорожью. Там мы также находились две недели. Стоял на блокпосту. Потом направились обратно на Донбасс, в село Коммунаровка, для прохождения обучения. Здесь я тяжело заболел и попал в госпиталь. Дело в том, что я с рождения астматик. И моя болезнь на фронте резко обострилась. После серьезной медкомиссии меня в мае 2022 года комиссовали. И я прибыл для продолжения учебы в Академии».

Сейчас Базюк Михаил много времени уделяет учебе, наверстывает упущенное. Сдает сессию. Мы гордимся тобой, Михаил! Ты — молодец! Желаем крепкого здоровья, мира, успехов в учебе, а также, чтобы все твои мечты обязательно сбылись!

https://dat-dn.ru/news/category/voyenno-istoricheskiy-klub/geroi-sredi-nas/

Похожие записи