#дат_фотоконкурс

Друзья! Онлайн-фотоконкурс «Люблю тебя, мой край родной», который проходил с 11 по 30 октября 2021 года, завершен.

Организаторами конкурса выступили Образовательная организация высшего профессионального образования «Донецкая академия транспорта» совместно с Комитетом Народного Совета по транспорту и связи и при поддержке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Цели и задачи Конкурса: развитие творческого потенциала молодежи Донецкой Народной Республики, привлечение внимания подрастающего поколения к истории, культуре, природе родного края, формирование эстетического вкуса, открытие новых талантов.
На конкурс было представлено 478 фотографий в трех номинациях: «Нет края на свете красивей» (пейзаж), «История и современность» (исторические памятники),  «Мои земляки» (портрет) от 308 участников из разных городов Донецкой Народной Республики – Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Тореза, Горловки, Харцызска, Шахтерска, Енакиево, Новоазовска, Седово, Амвросиевки, Старобешево, Снежное и др. По сравнению с прошлым годом число участников выросло в три раза, а  по расширению географии участников Конкурс приобретает статус Республиканского.

По итогам конкурса Грамотами Оргкомитета и подарками от спонсоров (Дом Кино «Шевченко», студия «Style Line. Дизайн и полиграфия») определены и награждены победители:

1место – Аркатова Алина. Институт физической культуры и спорта Донецкого национального университета (Донецк)

2 место – Галактионова Мария. Донецкая академии транспорта (Донецк)

3 место – Кукурузова Ксения. МОУ «Гимназия информационных технологий №61 г.Донецка» (Донецк)   

3 место -Уразов Николай. Донецкий национальный университет (Новоазовск)

Грамотами Оргкомитета и подарками от спонсоров также отмечены лауреаты Конкурса, лучшие работы участников, активные болельщики, всего 29 человек. Все участники фотоконкурса получили Сертификаты.

Еще раз поздравляем всех с завершением конкурса и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Подробно с материалами фотоконкурса можно ознакомиться в группе ВКонтакте https://vk.com/daat_for_ever  и #дат_фотоконкурс

Похожие записи