Поздравляем преподавателей и студентов с важным событием в жизни Академии!

Подписано соглашение о взаимодействии МАДИ (Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом) и Донецкой академии транспорта

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 439 от 5 мая 2022 года «Об организации взаимодействия образовательных организаций высшего образования Российской Федерации с образовательными организациями высшего образования Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики» МАДИ утвержден в качестве образовательной организации высшего образования Российской Федерации, осуществляющей взаимодействие с образовательной организацией высшего профессионального образования «Донецкая академия транспорта».

20 мая 2022 г. исполняющий обязанности ректора МАДИ д.т.н., проф. Дмитрий Борисович Ефименко и ректор Донецкой академии транспорта к.т.н., доц. Ирина Павловна Энглези подписали соглашение о взаимодействии.

В качестве приоритетных определены следующие направления:
• совместная реализация образовательных программ;
• организация повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Донецкой академии транспорта в МАДИ;
• обеспечение учебно-методического сопровождения образовательного процесса в Донецкой академии транспорта;
• организация практик обучающихся и стажировок профессорско-преподавательского состава Донецкой академии транспорта в МАДИ.
Стороны согласовали план-график («дорожную карту») реализации ключевых мероприятий взаимодействия между МАДИ и Донецкой академией транспорта. В нем намечены для реализации мероприятия не только в образовательной деятельности, но и в социокультурной — интеграция обучающихся Донецкой академии транспорта в комплекс мероприятий по развитию студенческого самоуправления «В единстве — к успеху каждого!», организация совместной акции взаимопомощи «МЫ ВМЕСТЕ».

Подробнее здесь: https://www.madi.ru/6711-podpisano-soglashenie-o-vzaimodeystvii-madi-i-doneckoy-akade.html

Похожие записи