#дат_молодежь_за_БДД
Друзья!
Вот и завершилась VII Республиканская неделя безопасности дорожного движения, которая в этом году проводилась с 16 по 22 мая в онлайн формате. В мероприятиях Недели приняло участие более 6 тысяч человек. Это студенты, школьники, рабочая молодежь и преподаватели из разных городов нашей Республики.

Организаторами Недели выступили ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» ДОНЕЦКОЙ АКАДЕМИИ ТРАНСПОРТА, МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА ДНР, УГАИ МВД ДНР, при поддержке МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР и КОМИТЕТА НАРОДНОГО СОВЕТА ПО ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ.

Подводя итоги VII Республиканская неделя безопасности дорожного движения, председатель Комитета Народного Совета по транспорту и связи Бондаренко Александр Александрович отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий среди молодежи. Это позволяет привлечь внимание общественности к проблемам безопасности на дорогах, предупредить дорожно-транспортные происшествия, продемонстрировать единство и сплоченность в борьбе за человеческие жизни.

В течение недели в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/daat_for_ever публиковались материалы по проблеме безопасности дорожного движения, предоставленными Комитетом Народного Совета по транспорту и связи, УГАИ МВД ДНР, Министерством транспорта ДНР, Министерством образования и науки ДНР и другими партнерами проекта. Это социальные видеоролики, фотографии, плакаты, листовки, оперативные сводки и т.п.

Опытом работы по данной проблеме активно поделились коллективы учебных заведений, участники нашего проекта. Разнообразные формы работы в условиях дистанционного обучения использовались школами Амвросиевского, Новоазовского и Старобешевского районов, городов Макеевки, Горловки, Донецка, Дебальцево и др. Это проведение в онлайн формате классных часов, бесед, викторин, конкурсов рисунков, выступлений агитбригад. Спасибо вам, дорогие коллеги, за огромный вклад в работу по пропаганде Правил дорожного движения среди школьников!

Все участники Недели активно поддержали акцию «Молодежь – за безопасность дорожного движения!», которая прошла в формате онлайн-флешмоба. Ребята выкладывали фотографии с листовкой акции в альбоме https://vk.com/album-90310821_284420726 и в социальных сетях на своей странице с хэштегом акции #дат_молодежь_за_БДД. Символично, что данная акция проводится в год, объявленный Годом молодежи в Донецкой Народной Республике. .

В течение Недели каждый желающий смог проверить свои знания по безопасности дорожного движения, приняв участие в онлайн-тестировании. Всего в тестировании приняло рекордное за последние годы количество участников – 658 человек (каждый десятый участник проекта)! Поздравляем с заслуженной победой в онлайн тестировании и получением сертификата победителя участников, правильно ответивших на ВСЕ тесты. Ими стали Алимова Евгения, Бондаренко Арина, Гаврилова-Крупская Инна, Григораш Артем, Григорец Владимир, Журбенко Анна, Журбенко Ангелина, Заборенко -Лаврова Дарья, Заритовская Ольга, Климова Елизавета, Кузнецова Алина, Линич Алексей, Макеева Анастасия, Мамичева Елена, Матвеев Михаил, Мачула Наталья, Ненашева Майя, Никитин Александр, Олейникова Лариса, Онищенко Елена, Осипенко Наталья, Павлов Егор, Резников Артем, Солдатова Оксана, Туркза Александра, Уразов Николай, Чеботарева Елена, Шаплыгин Ярослав, Ярая Екатерина.

Донецкая академия транспорта благодарит всех, кто принял участие в онлайн тестировании по Правилам дорожного движения. Все вы большие молодцы, но некоторым, к сожалению, не хватило совсем чуть-чуть до победы! А кто-то быстро сошел с дистанции! Не расстраивайтесь! В следующий раз вы обязательно победите!

Сертификаты победителей онлайн тестирования и грамоты педагогическим коллективам, активно участвовавшим в проекте, можно скачать в альбоме, перейдя по ссылке https://vk.com/album-90310821_284541542

Друзья! Еще раз огромная благодарность всем за участие в нашем проекте «Молодежь – за безопасность дорожного движения»! Будем рады видеть вас вновь среди участников наших онлайн конкурсов!
Впереди много интересного! Оставайтесь с нами!

Подробнее здесь: #дат_молодежь_за_БДД
http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/16104-kollektiv-donetskoj-akademii-transporta-prinyal-aktivnoe-uchastie-v-provedenii-vii-respublikanskoj-nedeli-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya

Похожие записи