Добрый день, друзья! Мы снова приглашаем вас в путешествие по России. На этот раз предлагаем вам провести экскурсию по Северному Кавказу с нашими победителями второй волны Всероссийского конкурса «Пишем будущее» студентами Донецкой академии транспорта и Колледжа Анастасией Колесниковой и Никитой Калашниковым.

Вот что о поездке нам рассказала Анастасия: «В этой поездке я посетила такие замечательные города: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск. В Пятигорске я окунулась в эпоху 19 века, где проходили будни М.Ю Лермонтова. Посетили исторический парк «Цветник», первую водолечебницу, где лечился сам поэт, подземное озеро «Провал» с теплой сероводородной водой бирюзового цвета, домик Лермонтова, который расположен у самого подножия горы Машук и место дуэли, где и погиб великий русский поэт.В курортном городе Есссентуки проходят лечение различных заболеваний с помощью Кавказских минеральных вод, грязелечебниц и механотерапии. Отличный выбор города для оздоровления!»

В Кисловодске ребята посетили Национальный парк России. Это самый большой парк Европы, с уникальной коллекцией деревьев и кустарников. Особенно удивил интерактивный Кисловодский парк. Насте очень понравился природный комплекс с достопримечательностями и интересными маршрутами. Интерактивные инсталяции позволили прикоснуться к природе, послушать её звуки и ощутить запахи, раскрыли почти двухвековую историю, перенесли в будущее и прошлое.

Железноводск — маленькая Швейцария. Он окружён густым лесом и семью горами Кавказских минеральных вод. Ребята посетили культурный центр Л.Н Толстого, где даже разыграли сценку из произведения «Война и мир». Никита там участвовал с огромныи удовольствием! Загадали желание на скульптурной композиции «Знаки зодиака» вращая огромный шар, в надежде, что все загаданное сбудется.

Так и прошли незабываемые четыре дня на Северном Кавказе. Поездка оставила у ребят неизгладимое впечатление и желание вновь посетить эти волшебные места.

Друзья! У вас тоже есть шанс выиграть путешествие по России, участвуя в конкурсе эссе « Пишем будущее» Конкурс продлен до 31 октября 2022 года. Авторы наиболее интересных и креативных творческих работ получат путешествие по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Программа реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), Министерством науки и высшего образования РФ и Российским обществом «Знание».

Не упустите свой шанс!
https://vk.com/album-90310821_286915273

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/item/16713-pishem-budushchee-predstaviteli-donetskoj-akademii-transporta-pobyvali-na-severnom-kavkaze

Похожие записи