Накануне Международного дня студентов, в Донецкой академии транспорта прошел семинар «Молодежь Республики. Новые социальные роли», организатором которого является кандидат социальных наук, доцент кафедры «Языки и социальные дисциплины» Белецкий Виталий Владимирович.

Дисциплина «Социология», которую изучают наши студенты, побуждает осознавать и анализировать роль каждой возрастной группы нашего общества.

В рамках соответствующего практического занятия были проанализированы те социальные статусы и роли, которые выполняет сегодня молодежь. И отнюдь не удивительно, что наши сознательные и активные студенты считают себя важными и нужными, четко осознают необходимость быть полезными, осуществляя важные социальные функции.

Молодежь – это опора и будущее нашей страны. В своих выступлениях студенты подробно рассказали об участии молодежи в волонтерской деятельности, донорстве и общественно-полезном труде на благо Республики. Молодежь стремится к самореализации, чтобы найти свое место и роль в современном обществе. Данный семинар заставил каждого задуматься над тем, что лично он может сделать уже сейчас для улучшения своей страны и помощи людям.

http://mondnr.ru/vysshee-professionalnoe-obraz/proekty-i-initsiativy-vpo/item/17094-v-dat-proshel-seminar-priurochennyj-k-mezhdunarodnomu-dnyu-studentov

Семинар «Молодежь Республики. Новые социальные роли»

Похожие записи